Domain e-mobility-test.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
e-mobility-test.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
e-mobility-test.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain e-mobility-test.de kaufen?
Wie kann man in Horse Haven Energie erhalten?
In Horse Haven kannst du Energie auf verschiedene Arten erhalten. Du kannst sie durch das Abschließen von Quests und Aufgaben verdienen, indem du deine Pferde pflegst und trainierst oder indem du an Wettbewerben und Events teilnimmst. Du kannst auch Energie gegen Diamanten eintauschen. **
Ist Harrys Horse gut? - Ja, Harrys Horse ist gut.
Ja, Harrys Horse ist eine bekannte Marke für Reitsportartikel und bietet eine gute Qualität zu fairen Preisen. Viele Reiter schätzen die Produkte von Harrys Horse für ihre Langlebigkeit und Funktionalität. Insgesamt kann man sagen, dass Harrys Horse eine gute Wahl für Reitsportler ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Feature-Horse
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Feature-Horse:
-
Helos, Elektroauto Ladestation, E-Auto-Ladekabel (Typ 2, 16 A, 3.70 kW)Das Mode 2 E-Auto-Ladekabel von Helos ist eine zuverlässige Lösung für das Laden von Elektrofahrzeugen und Plug-in-Hybriden. Mit einer Ladeleistung von bis zu 3,7 kW und einer Stromstärke von 16 A bietet es eine effiziente Möglichkeit, Ihr Fahrzeug sowohl zu Hause als auch unterwegs aufzuladen. Die integrierte IC-CPD-Steuereinheit überwacht den Ladevorgang und sorgt für umfassenden Schutz vor Überlastung, Kurzschlüssen und Überhitzung. Das Kabel ist in verschiedenen Längen erhältlich und erfüllt hohe Sicherheitsstandards, darunter IP67-Schutz, was es besonders robust und langlebig macht. Mit einer mechanischen Lebensdauer von über 10.000 Steckzyklen ist es für den täglichen Einsatz bestens geeignet. Die umweltfreundlichen Materialien und die flammhemmenden Eigenschaften machen es zu einer verantwortungsbewussten Wahl für umweltbewusste Nutzer. - Integrierte IC-CPD-Steuereinheit für umfassenden Schutz - Robust mit IP67-Schutz für Langlebigkeit - Mechanische Lebensdauer von über 10.000 Steckzyklen - Flammhemmend und umweltfreundlich nach internationalen Standards.119,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mennekes, Elektroauto Ladestation, Ladekabel (Typ 2, 13 A)Das Mennekes Ladekabel Mode 2 ist eine praktische Lösung für das Laden von Elektro- und Hybridfahrzeugen an gängigen Haushalts- oder CEE-Steckdosen. Mit einer Kabellänge von 8 Metern bietet es ausreichend Flexibilität, um das Fahrzeug bequem zu erreichen. Die integrierte Steuerungseinheit (IC-CPD) sorgt für höchste Sicherheit während des Ladevorgangs, indem sie Funktionen wie Temperaturmanagement und automatische Ladestromreduzierung bei Überhitzung übernimmt. Dieses mobile Ladekabel ist ideal für den Einsatz, wenn keine festinstallierte Ladestation zur Verfügung steht und ermöglicht eine einfache und sichere Aufladung von Elektrofahrzeugen. Es ist mit einem Typ 2-Anschluss für das Fahrzeug und einem Schutzkontaktstecker für das Stromnetz ausgestattet, was eine breite Kompatibilität gewährleistet. - Integrierte Steuerungseinheit für Sicherheitsmanagement - Temperaturüberwachung und automatische Stromreduzierung - Geeignet für Haushalts- und CEE-Steckdosen - Flexible Kabellänge von 8 Metern für einfache Handhabung.338,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mennekes, Elektroauto Ladestation, Ladekabel (Typ 2, 16 A)Das Mennekes 35203100068 Ladekabel Mode 2 ist eine praktische Lösung für das Laden von Elektro- und Hybridfahrzeugen, wenn keine feste Ladestation zur Verfügung steht. Dieses mobile Ladekabel ermöglicht das Aufladen an jeder Standardhaushaltssteckdose oder CEE-Steckdose. Mit einer Kabellänge von 8 Metern bietet es ausreichend Flexibilität, um das Fahrzeug bequem zu erreichen. Die integrierte Steuereinheit (IC-CPD) sorgt für höchste Sicherheit, indem sie das Temperaturmanagement übernimmt und den Ladestrom automatisch reduziert, falls eine Überhitzung festgestellt wird. Das Kabel ist für eine Stromstärke von 16 Ampere ausgelegt und bietet somit eine effiziente Ladeleistung. Hergestellt in Deutschland, vereint dieses Produkt Qualität und Funktionalität für eine zuverlässige Nutzung. - Mobile Ladestation für flexibles Laden unterwegs - Integrierte Steuereinheit für maximale Sicherheit - Temperaturmanagement und Überhitzungsschutz - 8 Meter Kabellänge für einfache Handhabung.335,42 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brennenstuhl E-Mobility Typ 2 Ladekabel für Elektroauto Mode 3 11 kW 5 MeterE-Mobility Typ 2 Ladekabel 11 kW – Mode 3 mit Transporttasche in 5 m oder 7 m Mit dem E-Mobility Typ 2 Ladekabel lädst du Elektrofahrzeuge und Plug-in-Hybride an öffentlichen und privaten Ladestationen oder an der Wallbox zu Hause. Das standardisierte Mode 3 Ladekabel gemäß IEC 61851-1 mit Typ 2 Stecker und Typ 2 Kupplung nach IEC 62196-2 ermöglicht ein sicheres und komfortables Laden. Es ist überfahrsicher nach IEC 62196, lässt sich dank ergonomischem Griff leicht handhaben und wird in einer praktischen Transporttasche geliefert. Robuste Schutzkappen schützen vor Feuchtigkeit und Verschmutzung, während die dicke Isolationsummantelung das Kabel vor Abrieb und Beschädigung schützt. So kannst du es sicher transportieren und bequem im Fahrzeug oder zu Hause aufbewahren. Details: Mode 3 Ladekabel gemäß IEC 61851-1 für öffentliche und private Ladestationen sowie Wallboxen Stecker und Kupplung: Typ 2 auf Typ 2 nach IEC 62196-2 Überfahrsicher nach IEC 62196 Ergonomischer Griff für eine leichte Handhabung Robuste Schutzkappen zum Schutz vor Feuchtigkeit und Verschmutzung Dicke Isolationsummantelung zum Schutz vor Abrieb und Beschädigung Transporttasche für Transport und sichere Aufbewahrung Technische Daten: Lademodus: Mode 3 Phasen: 3-phasig Maximale Ladeleistung: 11 kW Maximaler Ladestrom: 20 A Bemessungsspannung: 480 V Wechselspannung Umgebungstemperatur: -30 °C bis +50 °C Schutzart gesteckt: IP65 Schutzart ungesteckt mit Schutzkappe: IP55 Ausführung 5 m: Kabellänge: 5 m Produktgewicht: 2,10 kg Produktlänge: 35,50 cm Produktbreite: 35,50 cm Produkthöhe: 7,20 cm Ausführung 7 m: Kabellänge: 7 m Produktgewicht: 2,60 kg Produktlänge: 35,50 cm Produktbreite: 35,50 cm Produkthöhe: 7,20 cm Lieferumfang: 1x Typ 2 Ladekabel in gewählter Länge 1x Transporttasche151,11 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche Rasse ist es, ein Quarter Horse oder ein Paint Horse?
Es ist unmöglich, die Rasse anhand dieser Informationen zu bestimmen. Quarter Horses und Paint Horses sind zwei verschiedene Rassen, die ähnlich aussehen können. Um die Rasse zu bestimmen, müssten weitere Informationen wie Farbe, Abzeichen und Stammbaum des Pferdes bekannt sein. **
-
Wie teuer ist ein Paint Horse, ein Quarter Horse und ein Westernpferd?
Die Preise für Paint Horses, Quarter Horses und Westernpferde können stark variieren, abhängig von Faktoren wie Alter, Ausbildung, Abstammung und Leistungspotenzial. Im Allgemeinen können Paint Horses und Quarter Horses zwischen einigen tausend bis zu mehreren zehntausend Euro kosten. Westernpferde können ebenfalls in diesem Preissegment liegen, wobei spezialisierte und hoch ausgebildete Pferde oft teurer sind. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Alfaver, Dermasterol Horse Forte und Exem Horse?
Alfaver ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Dermasterol Horse Forte ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das die Hautgesundheit und das Fellwachstum bei Pferden fördert. Exem Horse ist ein Produkt zur äußerlichen Anwendung, das bei Pferden zur Behandlung von Hautproblemen wie Juckreiz, Ekzemen und Hautirritationen eingesetzt wird. **
-
Was heißt Quarter Horse?
Quarter Horse ist eine Pferderasse, die ihren Ursprung in den USA hat. Der Name "Quarter Horse" stammt von der Fähigkeit dieser Pferde, extrem schnell auf kurzen Distanzen zu laufen, also auf einer Viertelmeile. Sie sind bekannt für ihre Wendigkeit, Schnelligkeit und Kraft. Quarter Horses werden oft im Westernreitsport eingesetzt, insbesondere im Barrel Racing, Reining und Roping. Sie gelten als vielseitige und robuste Pferde, die sowohl im Sport als auch in der Freizeit beliebt sind. **
Quarter Horse oder Isländer?
Die Wahl zwischen einem Quarter Horse und einem Isländer hängt von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Reiters ab. Quarter Horses sind bekannt für ihre Schnelligkeit und Wendigkeit, während Isländer für ihre Ausdauer und ihren bequemen Tölt bekannt sind. Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen und Ziele des Reiters zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
Friese oder Shire Horse?
Die Wahl zwischen einem Friese und einem Shire Horse hängt von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Der Friese ist bekannt für sein elegantes Aussehen und seine geschmeidigen Bewegungen, während das Shire Horse für seine beeindruckende Größe und Stärke bekannt ist. Beide Rassen haben ihre eigenen einzigartigen Merkmale und können als Reit- oder Zugpferde eingesetzt werden. Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen und Ziele zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Feature-Horse:
-
Lapp Mobility, Elektroauto Ladestation, Mobility Dock (Typ 2, 10 A, 2.30 kW)Die LAPP Mobility Dock stellt eine zuverlässige und robuste Ladelösung für die Schukosteckdose dar. Thermische Sensoren verhindern die Überlastung der Schukosteckdose. Die LAPP Mobility Dock ist damit die perfekte Lösung für den mobilen Einsatz sowie für den Notfall zu Hause.259,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lapp Mobility, Elektroauto Ladestation, Mobility Dock (Typ 2, 8 A, 1.80 kW)Der LAPP Mobility Dock ist die praktische Lösung, um Elektrofahrzeuge im Schweizer Raum auch ohne Ladestation, Ladesäule oder Wallbox mit Strom zu versorgen. Als Notladegerät ist er der perfekte Begleiter unterwegs, um Plug-in-Hybride (PHEV) und batterieelektrische Fahrzeuge (BEV) zu laden. Das LAPP Ladegerät ermöglicht einfaches, mobiles Laden über haushaltsübliche Schweizer Steckdosen (Stecker-Typ J) und ist ideal unterwegs oder auch in der heimischen Garage. Die Ladestation für Mode-3-Ladekabel lässt sich durch das kompakte Design von 255 mm x 135 mm x 114 mm platzsparend im Kofferraum verstauen. Das EV-Notladegerät ist ölbeständig und unterstützt eine Ladeleistung von bis zu 1,8 kW bei einer Nennspannung von 230 V. Die Betriebstemperatur liegt zwischen -25 °C und 45 °C. Ein integrierter Entriegelungshebel löst das angeschlossene Typ-2-Ladekabel nach dem Ladevorgang mit nur einem Handgriff. Eine ausklappbare Drehmomentstütze zum Abstützen an der Wand verringert das Gewicht des Docks und des Kabels auf die angeschlossene Steckdose. Das Gerät ist ausgestattet mit einer praktischen LED-Betriebsanzeige im Gehäuse und bietet besonders hohe Sicherheit durch Überstrom- und Überspannungsschutz sowie Temperaturüberwachung im Netzstecker und in der In-Kabel-Kontrollbox (ICCB).248,37 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Helos, Elektroauto Ladestation, E-Auto-Ladekabel (Typ 2, 16 A, 3.70 kW)Das Mode 2 E-Auto-Ladekabel von Helos ist eine zuverlässige Lösung für das Laden von Elektrofahrzeugen und Plug-in-Hybriden. Mit einer Ladeleistung von bis zu 3,7 kW und einer Stromstärke von 16 A bietet es eine effiziente Möglichkeit, Ihr Fahrzeug sowohl zu Hause als auch unterwegs aufzuladen. Die integrierte IC-CPD-Steuereinheit überwacht den Ladevorgang und sorgt für umfassenden Schutz vor Überlastung, Kurzschlüssen und Überhitzung. Das Kabel ist in verschiedenen Längen erhältlich und erfüllt hohe Sicherheitsstandards, darunter IP67-Schutz, was es besonders robust und langlebig macht. Mit einer mechanischen Lebensdauer von über 10.000 Steckzyklen ist es für den täglichen Einsatz bestens geeignet. Die umweltfreundlichen Materialien und die flammhemmenden Eigenschaften machen es zu einer verantwortungsbewussten Wahl für umweltbewusste Nutzer. - Integrierte IC-CPD-Steuereinheit für umfassenden Schutz - Robust mit IP67-Schutz für Langlebigkeit - Mechanische Lebensdauer von über 10.000 Steckzyklen - Flammhemmend und umweltfreundlich nach internationalen Standards.119,71 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Mennekes, Elektroauto Ladestation, Ladekabel (Typ 2, 13 A)Das Mennekes Ladekabel Mode 2 ist eine praktische Lösung für das Laden von Elektro- und Hybridfahrzeugen an gängigen Haushalts- oder CEE-Steckdosen. Mit einer Kabellänge von 8 Metern bietet es ausreichend Flexibilität, um das Fahrzeug bequem zu erreichen. Die integrierte Steuerungseinheit (IC-CPD) sorgt für höchste Sicherheit während des Ladevorgangs, indem sie Funktionen wie Temperaturmanagement und automatische Ladestromreduzierung bei Überhitzung übernimmt. Dieses mobile Ladekabel ist ideal für den Einsatz, wenn keine festinstallierte Ladestation zur Verfügung steht und ermöglicht eine einfache und sichere Aufladung von Elektrofahrzeugen. Es ist mit einem Typ 2-Anschluss für das Fahrzeug und einem Schutzkontaktstecker für das Stromnetz ausgestattet, was eine breite Kompatibilität gewährleistet. - Integrierte Steuerungseinheit für Sicherheitsmanagement - Temperaturüberwachung und automatische Stromreduzierung - Geeignet für Haushalts- und CEE-Steckdosen - Flexible Kabellänge von 8 Metern für einfache Handhabung.338,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie kann man in Horse Haven Energie erhalten?
In Horse Haven kannst du Energie auf verschiedene Arten erhalten. Du kannst sie durch das Abschließen von Quests und Aufgaben verdienen, indem du deine Pferde pflegst und trainierst oder indem du an Wettbewerben und Events teilnimmst. Du kannst auch Energie gegen Diamanten eintauschen. **
-
Ist Harrys Horse gut? - Ja, Harrys Horse ist gut.
Ja, Harrys Horse ist eine bekannte Marke für Reitsportartikel und bietet eine gute Qualität zu fairen Preisen. Viele Reiter schätzen die Produkte von Harrys Horse für ihre Langlebigkeit und Funktionalität. Insgesamt kann man sagen, dass Harrys Horse eine gute Wahl für Reitsportler ist. **
-
Welche Rasse ist es, ein Quarter Horse oder ein Paint Horse?
Es ist unmöglich, die Rasse anhand dieser Informationen zu bestimmen. Quarter Horses und Paint Horses sind zwei verschiedene Rassen, die ähnlich aussehen können. Um die Rasse zu bestimmen, müssten weitere Informationen wie Farbe, Abzeichen und Stammbaum des Pferdes bekannt sein. **
-
Wie teuer ist ein Paint Horse, ein Quarter Horse und ein Westernpferd?
Die Preise für Paint Horses, Quarter Horses und Westernpferde können stark variieren, abhängig von Faktoren wie Alter, Ausbildung, Abstammung und Leistungspotenzial. Im Allgemeinen können Paint Horses und Quarter Horses zwischen einigen tausend bis zu mehreren zehntausend Euro kosten. Westernpferde können ebenfalls in diesem Preissegment liegen, wobei spezialisierte und hoch ausgebildete Pferde oft teurer sind. **
Ähnliche Suchbegriffe für Feature-Horse
-
Mennekes, Elektroauto Ladestation, Ladekabel (Typ 2, 16 A)Das Mennekes 35203100068 Ladekabel Mode 2 ist eine praktische Lösung für das Laden von Elektro- und Hybridfahrzeugen, wenn keine feste Ladestation zur Verfügung steht. Dieses mobile Ladekabel ermöglicht das Aufladen an jeder Standardhaushaltssteckdose oder CEE-Steckdose. Mit einer Kabellänge von 8 Metern bietet es ausreichend Flexibilität, um das Fahrzeug bequem zu erreichen. Die integrierte Steuereinheit (IC-CPD) sorgt für höchste Sicherheit, indem sie das Temperaturmanagement übernimmt und den Ladestrom automatisch reduziert, falls eine Überhitzung festgestellt wird. Das Kabel ist für eine Stromstärke von 16 Ampere ausgelegt und bietet somit eine effiziente Ladeleistung. Hergestellt in Deutschland, vereint dieses Produkt Qualität und Funktionalität für eine zuverlässige Nutzung. - Mobile Ladestation für flexibles Laden unterwegs - Integrierte Steuereinheit für maximale Sicherheit - Temperaturmanagement und Überhitzungsschutz - 8 Meter Kabellänge für einfache Handhabung.335,42 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Brennenstuhl E-Mobility Typ 2 Ladekabel für Elektroauto Mode 3 11 kW 5 MeterE-Mobility Typ 2 Ladekabel 11 kW – Mode 3 mit Transporttasche in 5 m oder 7 m Mit dem E-Mobility Typ 2 Ladekabel lädst du Elektrofahrzeuge und Plug-in-Hybride an öffentlichen und privaten Ladestationen oder an der Wallbox zu Hause. Das standardisierte Mode 3 Ladekabel gemäß IEC 61851-1 mit Typ 2 Stecker und Typ 2 Kupplung nach IEC 62196-2 ermöglicht ein sicheres und komfortables Laden. Es ist überfahrsicher nach IEC 62196, lässt sich dank ergonomischem Griff leicht handhaben und wird in einer praktischen Transporttasche geliefert. Robuste Schutzkappen schützen vor Feuchtigkeit und Verschmutzung, während die dicke Isolationsummantelung das Kabel vor Abrieb und Beschädigung schützt. So kannst du es sicher transportieren und bequem im Fahrzeug oder zu Hause aufbewahren. Details: Mode 3 Ladekabel gemäß IEC 61851-1 für öffentliche und private Ladestationen sowie Wallboxen Stecker und Kupplung: Typ 2 auf Typ 2 nach IEC 62196-2 Überfahrsicher nach IEC 62196 Ergonomischer Griff für eine leichte Handhabung Robuste Schutzkappen zum Schutz vor Feuchtigkeit und Verschmutzung Dicke Isolationsummantelung zum Schutz vor Abrieb und Beschädigung Transporttasche für Transport und sichere Aufbewahrung Technische Daten: Lademodus: Mode 3 Phasen: 3-phasig Maximale Ladeleistung: 11 kW Maximaler Ladestrom: 20 A Bemessungsspannung: 480 V Wechselspannung Umgebungstemperatur: -30 °C bis +50 °C Schutzart gesteckt: IP65 Schutzart ungesteckt mit Schutzkappe: IP55 Ausführung 5 m: Kabellänge: 5 m Produktgewicht: 2,10 kg Produktlänge: 35,50 cm Produktbreite: 35,50 cm Produkthöhe: 7,20 cm Ausführung 7 m: Kabellänge: 7 m Produktgewicht: 2,60 kg Produktlänge: 35,50 cm Produktbreite: 35,50 cm Produkthöhe: 7,20 cm Lieferumfang: 1x Typ 2 Ladekabel in gewählter Länge 1x Transporttasche151,11 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Perri, Melissa: Raus aus der Feature-FalleRaus aus der Feature-Falle , Wie effektives Produktmanagement echten Mehrwert schafft , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Erscheinungsjahr: 202002, Produktform: Kartoniert, Autoren: Perri, Melissa, Übersetzung: Lang, Jørgen W., Themenüberschrift: BUSINESS & ECONOMICS / Strategic Planning, Keyword: Produkt; Outcome; Output; Features; Produktmanager; Unternehmen; Vision; Product Leader; Product Owner; Roadmap, Fachschema: Management / Strategisches Management~Strategisches Management~Unternehmensstrategie / Strategisches Management~Business / Management~Management, Fachkategorie: Strategisches Management~Management und Managementtechniken, Thema: Verstehen, Warengruppe: TB/Wirtschaft/Management, Fachkategorie: Digitale- oder Internetökonomie, Thema: Optimieren, Text Sprache: ger, Originalsprache: eng, Seitenanzahl: xiv, Seitenanzahl: 175, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: Dpunkt.Verlag GmbH, Verlag: O'Reilly, Länge: 238, Breite: 161, Höhe: 17, Gewicht: 379, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, andere Sprache: 9781491973790, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: 0, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Lagerartikel, Unterkatalog: Taschenbuch, WolkenId: 175019226,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Horse, Dark: Future Organization PlaybookFuture Organization Playbook , Die unverzichtbare Anleitung für innovative Unternehmen in der Transformation , Bremsbacken > Bremsen & Bremsenteile , Auflage: 2. Auflage, Erscheinungsjahr: 20230328, Produktform: Leinen, Autoren: Horse, Dark, Auflage: 23002, Auflage/Ausgabe: 2. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 379, Keyword: Adaptive Organisation; Business Model Innovation; Hierarchien; Organisationen; Organisationsentwicklung; Purpose; Purpose Economy; VUCA-Welt; Zusammenarbeit; wertebasiert, Fachschema: Innovationsmanagement~Management / Innovationsmanagement~Entrepreneurship~Business / Management~Management, Fachkategorie: Unternehmensführung~Management und Managementtechniken, Thema: Optimieren, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Management, Fachkategorie: Management: Innovation, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Murmann Publishers, Verlag: Murmann Publishers, Verlag: Murmann Publishers GmbH, Länge: 262, Breite: 214, Höhe: 36, Gewicht: 1490, Produktform: Gebunden, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0090, Tendenz: -1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel,39,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Unterschied zwischen Alfaver, Dermasterol Horse Forte und Exem Horse?
Alfaver ist ein Ergänzungsfuttermittel für Pferde, das speziell zur Unterstützung des Immunsystems entwickelt wurde. Dermasterol Horse Forte ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das die Hautgesundheit und das Fellwachstum bei Pferden fördert. Exem Horse ist ein Produkt zur äußerlichen Anwendung, das bei Pferden zur Behandlung von Hautproblemen wie Juckreiz, Ekzemen und Hautirritationen eingesetzt wird. **
-
Was heißt Quarter Horse?
Quarter Horse ist eine Pferderasse, die ihren Ursprung in den USA hat. Der Name "Quarter Horse" stammt von der Fähigkeit dieser Pferde, extrem schnell auf kurzen Distanzen zu laufen, also auf einer Viertelmeile. Sie sind bekannt für ihre Wendigkeit, Schnelligkeit und Kraft. Quarter Horses werden oft im Westernreitsport eingesetzt, insbesondere im Barrel Racing, Reining und Roping. Sie gelten als vielseitige und robuste Pferde, die sowohl im Sport als auch in der Freizeit beliebt sind. **
-
Quarter Horse oder Isländer?
Die Wahl zwischen einem Quarter Horse und einem Isländer hängt von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen des Reiters ab. Quarter Horses sind bekannt für ihre Schnelligkeit und Wendigkeit, während Isländer für ihre Ausdauer und ihren bequemen Tölt bekannt sind. Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen und Ziele des Reiters zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
-
Friese oder Shire Horse?
Die Wahl zwischen einem Friese und einem Shire Horse hängt von den individuellen Vorlieben und Bedürfnissen ab. Der Friese ist bekannt für sein elegantes Aussehen und seine geschmeidigen Bewegungen, während das Shire Horse für seine beeindruckende Größe und Stärke bekannt ist. Beide Rassen haben ihre eigenen einzigartigen Merkmale und können als Reit- oder Zugpferde eingesetzt werden. Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen und Ziele zu berücksichtigen, um die richtige Wahl zu treffen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.